Русский язык для Garmin Vivoactive HR и Vivoactive 3.

В данной статье упоминаются следующие товары:
Опубликовано: 11.03.2018

Русский язык для Garmin Vivoactive HR и Vivoactive 3/ Music.

Обновлено 16.05.2019 

Многие любители спорта, которые приобрели несколько лет назад, спортивные часы Garmin Vivoactive HR и в этом году- новинку Garmin Vivoative 3. Столкнулись с проблемой – отсутствием русского языка в меню часов. Это означает, что часы были куплены не в нашем интернет -магазине или не на территории России. Таких людей очень много и мы попытаемся решить эту проблему .

  1. Самое главное, на яндекс диске нужно скачать .zip файл для вашей модели часов: RUSSIAN.HR.zip – для Vivoactive HR и RUSSIANVA3.zip для Vivoactive3 и для Vivoactive 3 MUSIC Файл
  2. Далее открываем архивный файл и видим внутри файлик LN3
  3. LN3 и есть русский интерфейс для часов и его нужно загрузить в часы

Есть два варианта загрузки русского языка в VivoactiveHR/3:

  1. Через программу Garmin Express, синхронизируем часы по проводу с компьютером, в меню приложения находим Utilities-Optional updates-Languages files и подгружаем скачанный нами файл LNG

После перезагружаем часы и в меню настроек выбираем русский язык.

Второй вариант – более сложный , но 100% установит русский язык в Vivoactive 3.

  1. Подключаем часы по проводу к компьютеру на Windows ( на Мак не получится сделать дальнейшие инструкции) Открываем часы, как съемный носитель (как флешку) заходим в раздел garmin/text и копируем скачанный русский файл в эту папку. После загрузки файла LN2 в файл text Нажимаем правой кнопкой по нашему файлу , выбираем свойства и ставим галочку – только для чтения. После всех этих манипуляций, все должно заработать на русском языке.

После установки русского языка в ручную, возможно его автоматическое удаление, после обновления прошивки. Рекомендуем , после каждого обновления прошивки, переустанавливать русский язык по новому.

Комментарии (8)
  • Эмиль
    Спасибо за хорошее решение!
    Сделал по второму варианту на Viviactive 3, всё сразу заработало.
    22.05.2020 13:01
  • Андрей
    Благодарю за информацию по русификации Vivoactive 3 , все получилось отлично, только маленькое дополнение, после установки галочки в свойствах "только для чтения" нужно отключить галочку "архивный". По крайней мере у меня русский язык только так и установился. Большое спасибо!
    30.10.2019 07:56
  • Сергей
    У меня была ситуация такая же как у Дмитрия. Я просто переименовал имя файла в Spanish (который я не собираюсь использовать) и заменил его в конечной папке. Назначил себе испанский и все ок)
    06.05.2019 18:55
  • Даниил
    Купил Vivoactive 3 в Канаде и уже было смирился с отсутствием русского, как попал на эту статью. Всё отлично заработало через второй вариант. Спасибо огромное!
    23.12.2018 17:50
  • ALex
    Может кто-нить выложить архив для модели VivoActive 3 Music - буду очень признателен.
    15.10.2018 23:03
  • Дмитрий
    Все заработало, Спасибо!
    2 вариант!
    08.09.2018 13:02
  • Дмитрий
    С va3 music такой фокус не прокатывает: windows определяет их не как диск, а как портативное устройство, без возможности менять атрибуты файлов
    21.08.2018 08:05
  • Константин
    Я являюсь счастливым обладателем часов Garmin Vivoactive HR, покупал заграницей, поэтому не было русского. По вашему второму варианту сделал и всё заработало на ура! Большое спасибо
    22.03.2018 20:55
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
payment

Главное меню

Каталог

Цена
от
до
код: 0 Корзина: 0 руб
Заказ в 1 клик